Катер двигался по течению реки 3,5 ч, а против течения реки 1,5 ч. Какой путь прошёл катер за всё время, если его собственная скорость равна 45 км/ч, а скорость течения реки - 1,5 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 09:04
    0
    1. Скорость катера по течению реки V1 = 45 км/ч+1,5 км/ч=46,5 км/ч

    2. Скорость против течения V2=45-1,5=43,5 км/ч

    3. По течению катер прошёл S1=V1*t1 = 46,5*3,5=162,75 км

    4. Против течения S2=V2*t2=43,5*1,5=65,25 км

    5. За всё время катер прошёл S=S1+S2=162,75+65,25=228 км

    Ответ: 228 км