1) (x+2) (2x-1)

2) (2-y) (y^2+3)

3) (a+4) (1-a) + a^2

4) (b+2) (b^2-b+2)

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 08:29
    0
    1) (x+2) (2x-1) = 2 х²+3 х-2

    2) (2-y) (y^2+3) = 2y²+6-y³-3y

    3) (a+4) (1-a) + a^2=a-a²+4-4a+a²=-3a+4

    4) (b+2) (b^2-b+2) = b³-b²+2b+2b²-2b+4=b³+b²+4