Найдите координаты вершины параболы y=5x2+10x

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 16:34
    0
    Х = - b / (2 а)

    х = - 10 / (2*5) = - 10/10 = - 1

    у (-1) = 5*1+10 * (-1) = 5-10 = - 5

    Ответ: (-1; -5)