Найдите 23 член арифметической прогрессии An, если a1=-15 и d=3

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 03:17
    0
    Формула n-го члена арифметической прогрессии: a (n) = a (1) + d * (n-1). подставляем значения: a (23) = - 15+3*22 = - 15+66=51. Ответ: a (23) = 51.