Х²+10 х=-16 что то сижу немного туплю)

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 01:17
    0
    Х2 + 10 х = - 16

    х2 + 10 х + 16 = 0

    D = 100 - 4*1*16 = 6

    х1 = - 10 + 6/2 = - 2

    х2 = - 10 - 6/2 = - 8