Докажите, что ни одно из уравнений не имеет ни одного корня

a) 2x^2-5x+4=0

б) 0,5x^2-2x+8=0

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 08:28
    0
    A) 2x²-5x+4=0

    D=b²-4ac=25-32=-7<0

    нет решения

    b) 0,5x²-2x+8=0

    D=2²-4*8*0,5=4-16=-13<0

    нет решения