Пакет сока стоит 14 рублей 50 копеек. сколько пакетов сока можно купить на 80 рублей.

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 12:01
    0
    14 рублей 50 копеек = 14,5 рублей

    1 пакет сока - 14,5 рублей

    х пакет сока - 80 рублей

    14,5*x=80*1

    x=80:14,5

    x=800/145 = 5 75/145 = 5 15/29

    Ответ: на 80 рублей можно купить 5 пакетов сока