Упростите выражение y^2/y-2x+4x^2/2x-y

/ это дробь

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 19:41
    0
    Y^2/y-2x+4x^2/2x-y=

    =y^2/y-2x-4x^2/y-2x=

    =y^2-4x^2/y-2x=

    = (y-2x) (y+2x) / (y-2x) =

    =y+2x