Прямая y=kx+l проходит через точки A (4; -6) и B (-8; -12). Найдите k и l и запишите уравнение этой прямой

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 02:00
    0
    Подставляем координаты точек и получаем систему: { 4k+l = - 6, - 8k+l = - 12; l=8k-12. подставляем в 1 уравнение: 4k+8k-12 = - 6; 4k+8k = - 6+12; 12k=6, k=6/12=0,5. l=8*0,5-12=4-12 = - 8. Ответ: прямая имеет вид y=0,5x-8.