4-7X^2/2-X + 6X^2/2-X ПРИ - 3/4

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 22:05
    0
    (4-7 х^2+6 х^2) / (2-х) = (4-х^2) / (2-х)

    Если х = - 3/4, то (4-9/16) / (2+3/4) = (55/16) : (11/4) (переворачиваем дробь) = (55*4) / (16*11) (сокращаем) = (5*1) / (4*1) = 5/4=1,25