Реши систему уравнений методом подстановки:

{x-2y=-2

{7x-9y=7

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:36
    0
    X=2y-2. подставляем во 2 уравнение: 7 * (2y-2) - 9y=7; 14y-9y-14=7; 14y-9y=7+14; 5y=21; y=21/5=4,2. x=2*4,2-2=8,4-2=6,4. Ответ: (6,4: 4,2).