Решите уравнения:

(5-4x) (2x+3) = 0

(x-5) ^2=41-10x

3x^2+17x-12=5 (x-2,4)

3-2x^2+5x=0

(7x+5) ^2-5x (7x+5) - 14=0

(4x-3) ^2-2x (x+4) - 15 (1-x)

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 00:27
    0
    (5-4 х) (2 х+3) = 0

    -2 х+15-8 х^2=0

    -8 х^2-2 х+15=0 | * (-1)

    8 х^2+2 х-15=0

    Д=b^2-4ac=2^2-4*8 * (-15) = 4+480=484>0-2 корня

    х1,2 = (-b+-√484) / 2a = (-2+-22) / 16=[ (-2-22) / 16=-24/16=-6/4; [ (-2+22) / 16=20/16=5/4

    ответ:{-6/4; 5/4}

    вот первое, остальное писать очень долго, самой домашнюю делать надо