Х-y=1 x^3-y^3=7

cистема

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 07:23
    0
    X^3-y^3 = (x-y) (x^2+xy+y^2)

    y=x-1

    x^2+x^2-x+x^2-2x+1=7

    3x^2-3x-6=0

    x^2-x-2=0

    D=1+8=3^2

    x1=2 y1=1

    x2=-1 y2=-2