При каком значении а уравнение ах+3=х+3

а) имеет бесконечно много корней; б) имеет один корень

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 09:30
    0
    Ax+3 = x+3

    ax - x = 3 - 3

    (a-1) x = 0

    При a = 1 имеет бесконечно много корней

    При любых значениях а, кроме a = 1 имеет один корень то есть при

    a ∈ (- ∞; 1) ∪ (1; + ∞)