Помогите решить уравнение

-11 = (18-6x) 4 - (3x+1) 5

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 00:13
    0
    -11 = (18-6 х) 4 - (3 х+1) 5

    -11 = 72-24 х-15 х-5

    24 х+15 х=72+11-5

    39 х = 78

    х=78:39

    х=2