Вычислите 7,2 (a+a2) - 3,6 (a+2a2) при a=-0.1

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 13:52
    0
    Сначала раскрываем скобки и сокращаем:

    7,2 а + 7,2 а^2 - 3,6 а - 7,2 а^а = 7,2 а - 3,6 а = 3,6 а

    Подставляем:

    3,6 * (-0,1) = - 0,36