А) - 2x + 12 = 0

б) 2 + 4x = 4x - 3

в) (24 + 15x) - 10x = 8

г) 3 (x + 5) - 2 = 16 - (x - 5)

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 03:21
    0
    - 2x + 12 = 0

    -2 х=-12

    х=6

    2 + 4x = 4x - 3

    4 х-4 х=-3-2

    0 ≠-5

    нет решений, нет корней

    (24 + 15x) - 10x = 8

    24+15 х-10 х=8

    5 х=8-24

    5 х=-16

    х=-3,2

    3 (x + 5) - 2 = 16 - (x - 5) 3 х+15-2=16-х+5

    3 х+х=16+5-15+2

    4 х=8

    х=2