Решите уравнение:

а) √х²-3 х+1 = х+2

б) √х²+5 х+2 = х+4

под корнем √х²-3 х+1 и √х²+5 х+2

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 00:59
    0
    А) (√ (х²-3 х+1)) ² = (х+2) ²

    х²-3 х+1=х²+4 х+4

    -7 х=3

    х = - 3/7

    б) (√ (х²+5 х+2)) ² = (х+4) ²

    х²+5 х+2=х²+8 х+16

    -3 х=14

    х = - 14/3 = - 4 2/3