Решите уравнение:

а) √3+5 = - 8

б) √4 х-6 = 9

√3+5 и √4 х-6 под корнем

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 07:57
    0
    А) не имеет смысла

    б) (√ (4 х-6)) ² = 9²

    4 х-6=81

    4 х=87

    х = 87/4 = 21 3/4 = 21,75