Найдите значение выражения 16a^2 - 24ab + 9b^2 - 4a + 3b при условии 4a = 3b

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 01:13
    0
    16a^2-24ab+9b^2-4a+3b=16a^2-24ab+9b^2 = (4a-3b) ^2 = (3b-3b) ^2=0^2=0