Задайте линейную функцию y=kx+m формулой, если известно, что ее график проходит через точку А (-5,4), параллельно графику функции у=7-5 х.

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 23:26
    0
    Если два графика параллельны, то коэффициенты k двух функций равны. Если подставить координаты точки А в общий вид функции y=kx+m, получим уравнение:

    4=-5k+m

    Так как коэффициенты k равны, то в уравнении k можно заменить на - 5, потому что в функции y=7-5x коэффициент k=-5. Получается:

    4=-5*-5+m

    4=25+m

    m=-21

    Подставляем найденные значения k и m в общий вид функции, получается y=-5x-21.

    Ответ: y=-5x-21.