Решить уравнение 3y+5=4 (9-y/2)

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:30
    +1
    3 у+5=4 (9-у/2)

    3 у + 5=36-2 у Умножим на 4 правою часть

    3 у+2 у=36-5 Неизвестные перенесли в левую часть

    5 у=31 Делим 31 на 5

    у=6,2 Ответ