При каком значении m из данного уравнения можно получить неполное квадратное уравнение? Найдите корни полученного неполного квадратного уравнения:

mx2 + (1,5-3m) x-8=0

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 10:20
    0
    1,5-3m=0, - 3m = - 1,5; m = (-1,5) / (-3) = 0,5. получаем неполное квадратное уравнение: 0,5x^2-8=0; 0,5 * (x^2-16) = 0; x^2-16=0; (x-4) * (x+4) = 0; x-4=0 или x+4=0. x1=4, x2 = - 4. Ответ: x1=4, x2 = - 4. я так думаю.