Упростить выражение используя формулу упрощения.

1) (7-х) ²

2) (х+4) (х-4)

3) (а+9) ²

4) 16-х²

5) х³+27

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 19:20
    0
    1) (7-х) ²=7²-2*7x+x²=49-14x+x²

    2) (х+4) (х-4) = x²-16

    3) (а+9) ²=a²+2*9a+9²=a²+18a+81

    4) 16-х² = (4-x) (4+x)

    5) х³+27=x³+3³ = (x+3) (x²-3x+3²) = (x+3) (x²-3x+9)
  2. 7 апреля, 20:01
    0
    1) 49-14x+x2

    2) x2-16

    3) a2+18a+81

    4) (4-x) (4+x)

    5) (x+3) (x2-3x+9)