Упростить выражение, используя формулу разности квадратов. Сначала представьте выражение в виде разности квадратов, затем упростить запись степени

(x+2y) * (x-2y)

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 09:42
    0
    (x+2y) * (x-2y) = x^2 - (2y) ^2=x^2-4y^2
  2. 23 января, 10:21
    0
    Используем формулу СУ (x квадрат - (2 у) квадрат) = (Х квадрат + 4 У квадрат)