Помогите решить уравнение

5 (x-2) = (3x+2) (x-2)

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 12:09
    0
    5 (x-2) = (3x+2) (x-2)

    3x ²-4x-4-5x+10=0

    3x²-9x+6=0 |:3

    x²-3x+2=0

    D=9-8=1

    √D=1

    x1 = (3+1) / 2=4/2=2

    x2 = (3-1) / 2=2/2=1