Упростите выражение 3 * (5-c) + (6c+1)

-5 * (k+1) - (7-3k)

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 13:43
    0
    1) 3 * (5-с) + (6 с+1) = 15-3 с+6 с+1=16+3 с

    2) - 5 * (к+1) - (7-3 к) = - 5 к-5-7+3 к=-2 к-12
  2. 22 мая, 16:28
    0
    15-3c+6c+1=3c+16; - 5k-5-7+3k = - 2k-12.