Помогите решить уравнение 5x²+9x-2=0

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 08:38
    0
    D = 81 - 4*5 * (-2) = 121 или 11 x²

    x1 = - 9+11 / 2 * 5 = 0,2

    x2 = - 9-11 / 2*5 = - 2

    Ответ: 0,2 и - 2.