1) решите неравенство: cost ≤ 1/3

2) найдите корни уравнения сos (x+pi/12) = 0 на промежутке [0; 3pi/2]

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 11:42
    0
    1

    cosx≤1/3

    x∈[arccos1/3+2πk; 2π-arccos1/3+2πk, k∈z]

    2

    cos (x+π/12) = 0

    x+π/12=π/2+πk

    x=-π/12+π/2+πk

    x=5π/12+πk, k∈z

    0≤5π/12+πk≤3π/2

    0≤5+12k≤18

    -5≤12k≤13

    -513≤k≤13/12

    k=0⇒x=5π/12

    k=1⇒x=5π/12+π=17π/12