Найдите координаты и длину вектора a, если a=-2b+c, b = {-3:6}, c={2:-2}

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 22:04
    +2
    Координаты

    a = (6; -12) + (2; -2)

    a = (8,-14)

    длина

    |a|=√a^2 (x) + √a^2 (y)

    √8^2+√ (-14) ^2

    √64+√196=√260=2√65