Найдите значение дроби: 12,7 (в кубе) - 5,3 (в кубе) (дробная черта) 5 (умножить) 0,96+2,6 Подскажите как решить?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 00:41
    0
    (12,7³ - 5,3³) / (5·0,96+2,6) =

    = (12,7-5,3) (12,7² + 12,7·5,3 + 5,3²) / (4,8 + 2,6) =

    = 5,4· (161,29 + 67,31 + 28,09) / 7,4 =

    = 5,4 · 256,69 : 7,4 =

    = 1386,126: 7,4 = 187 2326/7400 =

    = 187 1163/3700