Из коробки, в которой находятся 3 белых и 6 красных

шаров, наугад вынимают два шара. Какова вероят-

ность того, что среди них Окажется хотя бы один бе-

лый шар?

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 12:15
    0
    Всего: 6+3=9 3/9=0.333 ...
  2. 12 декабря, 14:05
    0
    Всего шаров 3+6=9

    Тогда вероятность вытащить красный шар 6/9=2/3

    Вероятность два раза подряд вытащить красный шар (2/3) * (2/3) = 4/9

    Тогда вероятность вытащить за два раза хотя бы один белый шар 1 - (4/9) = 5/9

    Ответ: 5/9