Преобразуйте выражение в многочлен 1) (a+2) ² 2) (-и-3) ² 3) (-n+4) ² 4) (-x-10) ²

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 18:33
    0
    1) (a+2) ^2=a^2+2*2a+2^2=a^2+4a+4

    2) (-и-3) ^2 = (3+и) ^2=3^2+2*3 и+и^2=9+6 и+и^2

    3) (-n+4) ^2 = (4-n) ^2=4^2-2*4n+n^2=16-8n+n^2

    4) (-x-10) ^2=10^2+2*10x+x^2=100+20x+x^2