Y=4x-7

найти значение аргрумента при y=8

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 13:08
    0
    4x-7=8; 4x=8+7; 4x=15; x=15/4 = 3 3/4=3,75. Ответ: x=3,75.
  2. 30 марта, 14:19
    0
    у = 4x - 7

    при у = 8

    8 = 4 х - 7

    4 х = 8 + 7

    4 х = 15

    х = 3,75