Экскурсанты за день прошли 14,8 км. С утра они шли 5 час (-а), а после обеда еще 3 час (-а). Сколько километров экскурсанты прошли утром, если после обеда их скорость снизилась на 2 км/ч. С какой скоростью шли экскурсанты утром?

Экскурсанты утром прошли

км со скоростью

км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 15:18
    0
    Пусть X это скорость утром

    Х*5 + (х-2) * 3=14,8

    5 х+3 х-6=14,8

    8 х=20,8

    Х=2,6 км/ч

    2,6*5 = 13 км