Экскурсанты за день прошли 18,4 км. С утра они шли 4 час (-а), а после обеда еще 2 час (-а). Сколько километров экскурсанты прошли утром, если после обеда их скорость снизилась на 1 км/ч. С какой скоростью шли экскурсанты утром?

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 05:39
    0
    Сначала найдем путь утром 18.4 (дробь) 6 = x (дробь) 4 6 общее время пути решаем крест на крест x=18.4 (умножить) 4/6=12.2 (км) теперь найдем скорость по формуле v=s/t=12.2/4=3.05 (км/ч) ответ: 12.2 км, 3.05 км/ч