Если векторы a = (m, 2,-3) и b = (m, 1, m) перпендикулярны, то 1) m=2 m=1 2) m=-2 m=-1 3) m=0 4) m=2 m=-3

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 22:55
    0
    Если векторы перпендикулярны, то их скалярное произведение равно 0

    a·b = m²+2-3m

    m²-3m+2=0

    (m-2) (m-1) = 0

    и видно, что правильный вариант ответа - первый