Разложите на множитель 36^n-2*6^n-25^n+1, где n - натуральное число.

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 22:28
    +5
    36^n - 2*6^n - 25^n+1=

    = ((6^n) ² - 2*6^n+1) - (5^n) ² =

    = (6^n-1) ² - (5^n) ²=

    = (6^n-1-5^n) (6^n-1+5^n)