В школьной библиотеке 14210 книг, из них 3/7 художественная литература, 2/5 научно-популярная литература, остальные учебники. Сколько учебников в библиотеке?

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:34
    0
    14210*3/7=6090

    14210*2/5=5684

    6090+5684=11774

    14210-11774=2436