По течению реки катер прошёл 64 м за 8 часов, а за 12 км против течения за 2 часа. Найдите скорость течения реки.

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:36
    0
    Дано:

    s1=64m = 0,064m

    t1=8 ч

    s2=12 км

    t2=2 ч

    решение:

    v=s (весь путь) / t (все время

    v=12+0.064/8+2=12.064/10