Решите уравнения 6 кос ²-5 синX+1=o

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:52
    0
    6cos^2 x - 5sinx+1=0

    6 (1-sin^2 x) - 5sinx+1=0

    6 - 6sin^2 x-5sinx+1=0

    sinx=t; - 6t^2 - 5t+7=0

    D=25-4 * (-6) * 7=25+168=193