39 кос (7 пи/2+альфа). если кос альфа = - 5/13

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 09:47
    0
    39cos (2π+3π/2+a) = 39coS (3π/2+a) = 39sina=

    =39*√1-cos²a) = 39√ (1-25/169) = 39*√ (144/169) = 39*12/13=36