Монету подбрасывают 5 раз подряд и каждый раз записывают что выпало орёл или решка сколько разных последовательностей из арлов и решек может при этом получится

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 18:17
    0
    Взял 2 монеты. и подбрасывал 5 раз, получилось вот так

    1. Выпало: орёл и решка

    2. Выпало: орёл и решка

    3. Выпало: решка и орёл

    4. Выпало: Решка и решка

    5. Выпало: решка и решка

    A - выпадает орёл и решка

    n = 3 - выпало шт

    m = 5 кол-во бросков

    P (A) = m/n=3/5=0.6