Если а1=2, аn+1=2 аn, тогда пятый член равен ... ?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 20:57
    0
    A1 = 2

    a2 = 2*a1 = 2*2 = 4

    a3 = 2*a2 = 2*4 = 8

    a4 = 2*a3 = 2*8 = 16

    a5 = 2*a4 = 2*16 = 32