Решить уравнение 1) 2tgx+5=0

2) sin2x=1/2

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 21:58
    0
    1) tgx=-2/5 = - 0,4

    x = - arctg0,4 + Pi*n, где n целое

    2) sinx = 1/4 = 0,25

    x = (-1) ^n * arcsin0,25 + Pi*n, где n целое