Помогите решить уравнение!

2,1y+0,4=3,1y - (1,1y+0,4) + 0,6

4,2x - (3,4x-4) = 7 - (8-1,2x)

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 10:19
    0
    1) 2,1y+0,4=3,1y - (1,1y+0,4) + 0,6

    2,1y+0,4=3,1-1,1y-0,4+0,6

    2,1y+0,4=3,3-1,1y

    2,1y+1,1y=3,3-0,4

    3,2y=2,9

    y=0,90625

    Вот 1 сейчас 2 сделаю
  2. 25 июля, 11:26
    0
    2.1y+0.4=3.1 у-1.1 у-0.4+0.6

    Числа в одну сторону, переменные в другую

    2.4 у-2 у=-0.4-0.4+0.6

    0.4 у=0.2

    у=0.5