Реши уравнение

(9x-3) 2 - (x-16) 2=0

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 16:29
    0
    Ну крч, сначала скобки раскрой, там перед второй скобкой -, поэтому после раскрытия знак меняется на противоложный

    буит

    18 х-6-2 х+32=0

    ну и теперь неизвестное влево, известное вправо

    18 х-2 х=6-32

    16 х=-26 получается дробь - 26/16 сокращаем получается - 13/8 домножаем на 125 и получаем что

    х=1.625