Функция задана формулой у=4 х-7. Определите:

1) значение функции, если значения аргумента равно - 3

2) значение, при котором значение функции равно 9

3) проходит ли график функции через точку С (2; 1)

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 16:23
    0
    F (x) = 4 х-7

    1) f (-3) = 4 (-3) - 7 = - 12-7 = - 19

    2) 9=4x-7

    9+7=4x

    16=4x

    x=16/4 = 4

    3) x=2, y=1

    Подставим значения х и у в уравнение у=4 х-7

    1=4*2-7

    1=8-7

    1=1 - > точка принадлежит графику

    Ответ: 1) f (-3) = 19; 2) x=4; 3) график проходит через точку (2; 1)