В геометрической прогрессии b3=64 b7=0,25 Найти b8

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 10:28
    0
    B7=b3*q^4

    q^4=0,25/64=1/4:64=1/4*1/64 = (1/4) ^4

    q=1/4

    b8=b7*1/4=1/4*1/4=1/16 = это ответ.