Обратите число в обыкновенную дробь: 0,2 (3) ; 1 (81) ; 0,32 (45) ; 1,6 (3201)

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 11:27
    0
    1) 0,2 (3) = (23-2) / 90 = 21/90 = 7/30

    2) 1, (81) = 1 + (81 - 0) / 99 = 1 81/99 = 1 9/11

    3) 0,32 (45) = (3245 - 32) / 9900 = 3213/9900 = 357/1100

    4) 1,6 (3201) = 1 + (63201 - 6) / 99990 = 1 + 63195/99990 = 1 383/606